Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Опасность нового крупного выброса радиации с АЭС «Фукусима-1» сейчас существенно снизилась. C таким утверждением выступил сегодня на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано.
«Сейчас в значительной степени снизился риск нового крупного выброса радиоактивных веществ», — сказал генсек кабинета. Он сообщил также, что в настоящее время изучается вопрос о некотором расширении зоны эвакуации вокруг АЭС «Фукусима-1», где уже месяц продолжаются работы по ликвидации последствий крупной аварии. «Однако это не будет простое увеличение радиуса, — пояснил Ю.Эдано. — Мы прорабатываем этот вопрос с учетом рельефа и других факторов».
Генсек выразил мнение о целесообразности сохранения в целом нынешней 20-километровой зоны эвакуации. Пока, по его словам, призыв покинуть этот район носит характер рекомендации, а решение о принудительном выселении оттуда еще не принято.
В то же время сегодня просьбу подготовиться к эвакуации получили от правительства Японии власти поселка Иитатэ. Он находится за пределами 20-километровой зоны, но там уже значительное время наблюдается достаточно высокий уровень радиации. В частности, в поселке некоторое время запретили пить водопроводную воду.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.