Актуально
На площадке сооружения ЭБ-5 Белоярской АЭС завершён вывоз отвального грунтаВ реакторном здании ЭБ-2 АЭС Аккую завершен монтаж крупногабаритного оборудования 1-го контураБензин и дизель на бирже в РФ незначительно подорожалиЗапасы углеводородов на новом массиве у Каспия в Казахстане оценены в 20 млрд тРостехнадзор приостановил выемку угля на 2-х шахтах в КузбассеГазпром сообщил об отражении новой атаки БПЛА на станцию «Турецкого потока»
МЭС Центра приступили к строительству здания Общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на подстанции 220 кВ Районная (г. Владимир). Работы выполняются в рамках реализации проекта комплексной реконструкции и технического перевооружения подстанции.
На площадке подстанции строится двухэтажное здание ОПУ размером 27х42 метра, где, помимо оборудования Главного щита управления подстанции будут установлены щиты собственных нужд и постоянного тока, закрытое распределительное устройство 6 кВ, автоматизированная система управления технологическими процессами, панели релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями в новом здании будет смонтирована автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.
Работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции 220 кВ Районная начались в 2009 году. На сегодняшний день на площадке строительства ведутся работы по сооружению зданий комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 и 110 кВ. Выполняется доставка на площадку строительства автотрансформаторов 220/110 кВ, оборудования КРУЭ 220 и 110 кВ. Ведется строительство здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ. Завершено сооружение маслосборника, ведется монтаж маслостоков. Закончено строительство здания проходной.
Подстанция 220 кВ Районная станет первым объектом закрытого типа Владимирской энергосистемы. Преимуществами такого энергообъекта перед традиционными подстанциями открытого типа являются компактность, экологическая и пожарная безопасность, бесшумность, а также защищенность оборудования от внешнего воздействия. Мощность подстанции после реконструкции увеличится на 32,7% и составит 460 МВА. Реконструкция выполняется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Подстанция 220 кВ Районная установленной мощностью 346,5 МВА была введена в эксплуатацию в 1963 году. Она является одним из основных источников электроснабжения потребителей города Владимира, в том числе таких крупных промышленных предприятий, как ОАО «Владимирский электромоторный завод» и ОАО «Владимирский тракторный завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На площадке сооружения ЭБ-5 Белоярской АЭС завершён вывоз отвального грунта
Работы подготовительного периода, завершатся к осени 2026 г.
В реакторном здании ЭБ-2 АЭС Аккую завершен монтаж крупногабаритного оборудования 1-го контура
В герметичной оболочке установлены компоненты системы безопасности энергоблока.
Бензин и дизель на бирже в РФ незначительно подорожали
Бензин АИ-92 вырос на 0,1% — до 65,196 тыс руб…
Запасы углеводородов на новом массиве у Каспия в Казахстане оценены в 20 млрд т
Казмунайгаз планирует бурение поисковой скважины глубиной не менее 8 км.
Ростехнадзор приостановил выемку угля на 2-х шахтах в Кузбассе
В лаве № 823 (север) шахты «Листвяжная» и на шахтоучастке «Октябрьский».