Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
МЭС Северо-Запада установили автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) на реконструируемой подстанции 220 кВ Колпинская (город Санкт-Петербург). Работы проводились в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. Стоимость работ составила 11,5 млн рублей.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Колпинская началась в 2007 году. С тех пор на объекте был введен в работу новый автотрансформатор мощностью 200 МВА, в результате чего мощность подстанции увеличилась с 386 до 586 МВА. На данный момент на энергообъекте ведется реконструкция ОРУ 110 и 220 кВ – на открытых распределительных устройствах устанавливаются трансформаторы тока и напряжения, элегазовые выключатели и разъединители. Для подключения линий электропередачи 220 кВ ГЭС-9 – Колпинская – Южная и Заостровье – Колпинская – Южная на ОРУ 220 кВ ведется монтаж новых ячеек и перезаводка кабельных линий. Завершить реконструкцию энергообъекта планируется к концу 2011 года.
Подстанция Колпинская установленной мощностью 386 МВА была построена в 1953 году. Она осуществляет электроснабжение Колпинского района Санкт-Петербурга с населением более 150 тысяч человек и более 30 крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий, в том числе ОАО «Ижорские заводы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…