Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Рязанский филиал ОАО «Квадра» (бывшее ОАО «ТГК-4») в 2011 году увеличит по сравнению с 2010 годом объем средств, направленных на реализацию мероприятий по снижению потерь тепловой энергии в сетях почти в 1,5 раза — до 126 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.
В 2010 году на эти цели было направлено 84,6 миллиона рублей.
«Основным источником тепловых потерь являются ветхие трубы, износ которых в Рязанском филиале составляет более 70%. В 2010 году было заменено 370 метров выработавших свой ресурс трубопроводов. В текущем году продолжится планомерная замена физически изношенных трубопроводов на современные энергосберегающие. Планируется заменить 680 метров трубопровода в жилой зоне Рязани», — отмечается в сообщении.
Кроме этого компания планирует начать подготовительный этап реконструкции первой и второй тепловых магистралей, построенных в 60-х годах прошлого века на территории ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ».
«Снижению уровня потерь способствует также замена теплоизоляции на тепловых магистралях. С начала 2011 года заменено 6,5 тысячи квадратных метров изношенной теплоизоляции в зоне ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». Кроме этого в течение года планируется заменить еще 15 тысяч квадратных метров. Также в ходе реконструкции теплосетевого комплекса продолжится работа по замене сальниковых компенсаторов на сильфонные. На данный момент в тепловых камерах установлено 250 новых компенсаторов, что позволило на 25% сократить расходы сетевой воды», — говорится в сообщении.
Рязанский филиал компании «Квадра» транспортирует тепло по собственным тепловым сетям от теплоисточника Дягилевская ТЭЦ (входящей в состав филиала) в микрорайоны Недостоево, Канищево и поселке Приокский в Московском округе города Рязани, а также от ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» — в Октябрьский, Советский и Железнодорожный округа областного центра. В составе Рязанского филиала ОАО «Квадра» находятся Дягилевская ТЭЦ, Тепловые сети, котельная в поселке Искра. Общая установленная электрическая мощность филиала — 110 МВт, тепловая — 432 Гкал.ч. Протяженность тепловых сетей — 156,4 километра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.