Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Рязанский филиал ОАО «Квадра» (бывшее ОАО «ТГК-4») в 2011 году увеличит по сравнению с 2010 годом объем средств, направленных на реализацию мероприятий по снижению потерь тепловой энергии в сетях почти в 1,5 раза — до 126 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.
В 2010 году на эти цели было направлено 84,6 миллиона рублей.
«Основным источником тепловых потерь являются ветхие трубы, износ которых в Рязанском филиале составляет более 70%. В 2010 году было заменено 370 метров выработавших свой ресурс трубопроводов. В текущем году продолжится планомерная замена физически изношенных трубопроводов на современные энергосберегающие. Планируется заменить 680 метров трубопровода в жилой зоне Рязани», — отмечается в сообщении.
Кроме этого компания планирует начать подготовительный этап реконструкции первой и второй тепловых магистралей, построенных в 60-х годах прошлого века на территории ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ».
«Снижению уровня потерь способствует также замена теплоизоляции на тепловых магистралях. С начала 2011 года заменено 6,5 тысячи квадратных метров изношенной теплоизоляции в зоне ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». Кроме этого в течение года планируется заменить еще 15 тысяч квадратных метров. Также в ходе реконструкции теплосетевого комплекса продолжится работа по замене сальниковых компенсаторов на сильфонные. На данный момент в тепловых камерах установлено 250 новых компенсаторов, что позволило на 25% сократить расходы сетевой воды», — говорится в сообщении.
Рязанский филиал компании «Квадра» транспортирует тепло по собственным тепловым сетям от теплоисточника Дягилевская ТЭЦ (входящей в состав филиала) в микрорайоны Недостоево, Канищево и поселке Приокский в Московском округе города Рязани, а также от ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» — в Октябрьский, Советский и Железнодорожный округа областного центра. В составе Рязанского филиала ОАО «Квадра» находятся Дягилевская ТЭЦ, Тепловые сети, котельная в поселке Искра. Общая установленная электрическая мощность филиала — 110 МВт, тепловая — 432 Гкал.ч. Протяженность тепловых сетей — 156,4 километра.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…