Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
 ОАО «Силовые машины» расширило пакет сервисных услуг, реализовав проект мониторинга энергооборудования, изготовленного компанией и установленного на ТЭЦ-21 и ТЭЦ-27 ОАО «Мосэнерго».
ОАО «Силовые машины» расширило пакет сервисных услуг, реализовав проект мониторинга энергооборудования, изготовленного компанией и установленного на ТЭЦ-21 и ТЭЦ-27 ОАО «Мосэнерго».
Система удаленного мониторинга, разработанная совместно специалистами «Силовых машин» и ЗАО «Интеравтоматика», обеспечивает передачу как текущих параметров работы газовых турбин в реальном времени, так и архивных данных, что позволяет анализировать показатели работы оборудования в течение всего периода эксплуатации. Особое внимание при разработке было уделено информационной безопасности клиента при подключении удаленного мониторинга и надежности эксплуатации электростанций.
По словам директора по сервису «Силовых машин» Игоря Макарова, услуга удаленного мониторинга повышает качество сервисного обслуживания, оперативность реагирования и выдачи квалифицированных консультаций при отклонениях в работе оборудования, помогает планировать ремонты и своевременно обеспечивать поставки запчастей. Это позволяет энергетикам заблаговременно получать рекомендации предупредительного характера, а инженерам «Силовых машин» на основании анализа полученных данных – совершенствовать новые конструкции и технологии обслуживания действующего оборудования. На примере мониторинга турбин на станциях «Мосэнерго» «Силовые машины» готовы предложить подобную услугу и другим партнерам компании.
В составе ТЭЦ-27 и ТЭЦ-21 «Мосэнерго» эксплуатируются три энергоблока с парогазовыми установками мощностью 450 МВт каждая, оборудование для которых было изготовлено «Силовыми машинами» в 2007 и 2008 годах. Один из самых перспективных совместных проектов «Силовых машин» и «Мосэнерго», реализуемый в настоящее время, – ввод в эксплуатацию первой российской газотурбинной установки средней мощности ГТЭ-65 на московской ТЭЦ-9.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.