Свежее
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
Работы по монтажу корпуса Ленинградской АЭС-2 начнутся в 2012 году в рамках основной фазы монтажа технологического оборудования, сообщил заместитель директора генпроектировщик и генподрядчик строительства — ОАО «СПбАЭП» («Атомэнергопроект») по капитальному строительству Михаил Сизоненко.
«Основная фаза монтажа технологического оборудования приходится на 2012 год. Начало монтажа корпуса реактора — это 2012 год», — сказал Сизоненко во вторник журналистам.
Он добавил, что в настоящее время ведется монтаж трубопроводов, смонтировано устройство локализации расплава.
В свою очередь директор «СПбАЭП» Алексей Кайдалов рассказал, что с начала монтажа реактора объект будет взят под охрану внутренними войсками. Он подчеркнул, что проект подразумевает систему многоуровневой системы физической защиты, в которую, в частности, входит полоса отчуждения, система пропускного режима, металлоискатели, видеонаблюдение.
Также Кайдалов отметил, что строительство ЛАЭС-2 ведется по графику. «В прошлом году было принято решение смещении сроков на один год. Завершение строительства по первому энергоблоку смещено на конец декабря 2014 года. Были откорректированы все графики различных уровней, в настоящее время мы находимся в графиках», — сказал Кайдалов.
Проект сооружения ЛАЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности госкорпорации «Росатом» на 2009-2015 годы. Электрическая мощность каждого из четырех энергоблоков типа ВВЭР определена в 1,198 тысячи МВт. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 — 50 лет. Ввод в действие первого энергоблока ЛАЭС-2 запланирован на 2014 год, второго (предварительно) — на 2016 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…