Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
МЭС Юга приступили к расширению ключевой «олимпийской» подстанции 220 кВ Поселковая в Сочинском регионе. Работы выполняются по инвестиционной программе компании. В результате выполнения работ мощность энергообъекта увеличится более чем в 2 раза.
В рамках расширения на подстанции 220 кВ Поселковая существующую группу однофазных автотрансформаторов мощностью 120 МВА заменят двумя более мощными трехфазными агрегатами. В результате мощность энергообъекта увеличится со 120 до 250 МВА. Также на подстанции будет смонтирована новая элегазовая ячейка для подключения второй цепи линии электропередачи 220 кВ Псоу – Поселковая. Работы ведутся в условиях действующей подстанции без ограничения потребителей. Завершение работ намечено на 2012 год.
Подстанция 220 кВ Поселковая и первая цепь линии электропередачи 220 кВ Псоу-Поселковая введены в эксплуатацию в 2009 году. В настоящее время эти энергообъекты уже имеют позитивный опыт электроснабжения тестовых соревнований Кубка Европы по горно-лыжному спорту. Расширение подстанции и увеличение ее трансформаторной мощности создадут условия для интенсивного социально-экономического развития Сочинского региона и технологического присоединения новых потребителей без ограничений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…