Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В Магаданской области началась подготовка к перекрытию реки Колыма плотиной Усть-Среднеканской ГЭС, которое запланировано на сентябрь 2011 года, сообщает пресс-служба администрации региона во вторник.
«Впервые за многие годы при строительстве Усть-Среднеканской ГЭС нет проблем с финансированием. В 2011 году «Колымаэнерго» должно освоить 4,6 млрд рублей. Часть этих средств уже на счетах предприятия. Принято окончательное решение о запуске первого агрегата станции в 2012 году», — говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, перекрытие плотиной реки Колыма снизит выдачу мощности Колымской ГЭС. В связи с этим было принято решение восполнить дефицит за счет резервных мощностей Аркагалинской гидроэлектростанции. Там впервые за 16 лет растопили котлы высокого давления, стоявшие все эти года в законсервированном состоянии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…