Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть», входящая в десятку крупнейших нефтяных компаний России, стала владельцем 94,041% капитала ОАО «Оренбургнефтепродукт», владеющего сетью АЗС в Оренбургской области и ранее принадлежавшего «Русснефти», следует из сообщения «Башнефти», опубликованного в понедельник.
«Башнефть» стала владельцем трейдера 1 апреля 2011 года. Подробности сделки не сообщаются. Согласно списку аффилированных лиц «Оренбургнефтепродукта» от 31 марта 2011 года, ОАО «НК «Русснефть» владела 94,041% акций компании.
АФК «Система» является основным владельцем «Башнефти» (73% акций) и крупным акционером «Русснефти» (49%).
«Оренбургнефтепродукт» объединяет сеть из более 100 АЗС, которая охватывает практически всю Оренбургскую область. По количеству АЗС «Оренбургнефтепродукт» занимает 38% розничного рынка региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…