Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
ООО «Газпром добыча Оренбург» (дочерняя структура «Газпрома» в Оренбургской области) направит в 2010 году около 1,5 миллиарда рублей на выполнение геологоразведочных работ и бурение новых скважин на месторождениях предприятия в регионе, сообщила в пятницу пресс-служба общества, передает РИА «Новости».
«Начиная с 2008 года, проводится геологическое изучение двух новых перспективных участков — Советского и Предуральскуого. В прошлом году здесь были завершены полевые сейсморазведочные работы. В 2010 году планируется выполнение полевых гравиметрических исследований на площади 260 квадратных километров на Советском участке. Также в 2010 году будет завершена комплексная обработка результатов грави- и сейсморазведочных работ на Советском и Предуральском лицензионных участках», — говорится в сообщении.
План по бурению горных пород в ООО «Газпром добыча Оренбург» в 2010 году составляет более 7 тысяч метров.
В прошлом году затраты ООО «Газпром добыча Оренбург» на выполнение геологоразведочных работ и на бурение новых скважин были на таком же уровне, следует из пресс-релиза предприятия.
«Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение, несмотря на значительную выработанность запасов, продолжает оставаться основным сырьевым источником, обеспечивающим загрузку углеводородным сырьем мощности Оренбургского газохимического комплекса. В недрах месторождения все еще остается около 800 миллиардов кубических метров газа и почти 500 миллионов тонн жидких углеводородов», — отмечает пресс-служба.
ООО «Газпром добыча Оренбург», крупнейший в РФ газохимический комплекс, является многопрофильным предприятием и осуществляет более десяти видов деятельности. Важнейшими из них являются добыча газа, конденсата, нефти, переработка углеводородного сырья, транспорт газа, конденсата, нефти и продуктов их переработки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.