Свежее
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
«РусГидро» намерено построить в Киргизии 4 станции на Верхненарынском каскаде. Об этом 31 марта на презентации проекта заявил полномочный представитель председателя российской компании «РусГидро» Александр Халтурин.
По словам представителя «РусГидро», ориентировочная стоимость проекта составляет около 500 млн долларов, строительство планируется начать в 2012 году, однако уже этой весной начнется подготовительная фаза возведения ГЭС. Суммарная установленная мощность станций составит 191 мегаватт.
Как отметил Халтурин, российская стороны будет инвестировать в строительство, а киргизская обеспечит трудовыми ресурсами, но не исключена и возможность софинансирования проекта распредкомпаниями Киргизии.
Россия и Киргизия договорились развивать в республике малые и средние ГЭС в верховье устья реки Нарын. Глава государства Роза Отунбаева заявила: «Одна из приоритетных задач на перспективу, стоящих перед новым правительством, — строительство новых ГЭС на реке Нарын». По словам президента, очевидно, что низкий уровень заработных плат работников бюджетной сферы, размеров пенсий и пособий был связан с разгулом коррупции в области энергетики, доходы от которой шли не в бюджет, а оседали в частных карманах. «Энергетика является кровеносной системой всей экономики Киргизии, потенциалом страны для интеграции в мировую экономику», — подчеркнула Отунбаева.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…