Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ОАО «ОГК-4» приступило к биржевой торговле производными финансовыми инструментами – фьючерсами на электроэнергию.
Данное решение направлено на получение дополнительной прибыли и снижение рисков волатильности цен на оптовом рынке электроэнергии.
Для совершенствования работы на рынках ОАО «ОГК-4» разрабатывает Систему прогнозирования цен на электроэнергию, ввод которой в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2011 года.
В ходе участия ОАО «ОГК-4» в биржевой торговле фьючерсами на электроэнергию предполагается на начальном этапе хеджировать часть продаж энергии на свободном рынке.
Фьючерсные контракты являются финансовым инструментом, не предполагающим физической поставки электроэнергии. В данный момент основной объем торговли фьючерсами на электроэнергию осуществляется по энергозонам Урала и Центра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.