Актуально
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
ОАО «ОГК-4» приступило к биржевой торговле производными финансовыми инструментами – фьючерсами на электроэнергию.
Данное решение направлено на получение дополнительной прибыли и снижение рисков волатильности цен на оптовом рынке электроэнергии.
Для совершенствования работы на рынках ОАО «ОГК-4» разрабатывает Систему прогнозирования цен на электроэнергию, ввод которой в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2011 года.
В ходе участия ОАО «ОГК-4» в биржевой торговле фьючерсами на электроэнергию предполагается на начальном этапе хеджировать часть продаж энергии на свободном рынке.
Фьючерсные контракты являются финансовым инструментом, не предполагающим физической поставки электроэнергии. В данный момент основной объем торговли фьючерсами на электроэнергию осуществляется по энергозонам Урала и Центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…