Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Операционные компании ОАО «Холдинг МРСК» в 2010г. осуществили технологическое присоединение к электросетям более 134 тыс. потребителей суммарной максимальной мощностью 4 тыс. 198,6 МВт. По сравнению с 2009г. количество присоединенных потребителей увеличилось на 25%, показатель мощности — на 29%. Об этом говорится в сообщении компании.
Из общего числа потребителей, которым был обеспечен доступ к электросетям, 69% — физические лица, 24% — малые предприятия мощностью до 15 кВт (как частные, так и муниципальные), 4% — объекты 15-100 кВт (малый и средний бизнес, а также предприятия бюджетной сферы). Оставшаяся часть приходится на заявки от крупных потребителей.
В рамках осуществления договоров о предоставлении мощности к сетям Холдинга МРСК подключены три крупных объекта генерации электроэнергии: блок N7 ПГУ-400 МВТ Шатурской ГРЭС (г.Шатура Московской области), блок N8 ПГУ-420 МВт ТЭЦ-26 (г.Москва), а также блок N2 ПГУ-450 МВт «Калининградской ТЭЦ-2» (г.Калининград). Кроме того, в Калининградской области реализуется схема внешнего электроснабжения Балтийской АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.