Актуально
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-ПетербургеЭкспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Власти Японии рассматривают развитие солнечной энергии и других «зеленых» источников энергии в качестве одного из основных направлений энергетической политики после ликвидации последствий разрушительного землетрясения 11 марта и вызванной им аварии на АЭС «Фукусима-1», передает во вторник агентство Киодо со ссылкой на генерального секретаря правительства Японии Юкио Эдано.
На пресс-конференции Эдано также сообщил о формировании правительственной «команды помощи» пострадавшим от стихии во главе с министром экономики и промышленности Японии Банри Кайэда.
Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до десяти метров. По последним данным полиции, число жертв стихии превысило 11 тысяч, более 17 тысяч человек числятся пропавшими без вести.
В результате вызванных стихией инцидентов на АЭС «Фукусима-1» произошло несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции, а также ввести запрет на полеты над АЭС в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…