Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках программы повышения надежности и эффективности планируется замена 19-ти комплектных трансформаторных подстанций (КТП) напряжением 10/0,4 кВ на современные блочного или киоскового типа, которые имеют ряд преимуществ перед КТП предшествующего поколения.
Новые КТП представляют собой закрытые цельнометаллические помещения (киосковые) или помещения, выполненные из железобетонных стеновых плит (блочные). Наличие помещений для эксплуатации КТП обеспечивает необходимые условия для обслуживающего персонала. У обоих видов КТП имеются металлические двери с каждой обслуживаемой стороны, все двери снабжены внутренними замками под спецключ и петлями под наружные навесные замки, что практически сводит к нулю возможность несанкционированного доступа к оборудованию.
Новые КТП выполнены на основе современных технологий, экологичны и экономичны в эксплуатации, имеют высокий срок службы – не менее 25 лет.
Помимо указанных преимуществ, киосковые и блочные КТП достойно вписываются в инфраструктуру: новейшие лакокрасочные эмали обеспечивают стойкость покрытия в течение 15 лет.
Выполнение работ по замене КТП 10/0,4 кВ даст возможность филиалу «Рязаньэнерго» еще более уверенно выполнять свои обязанности перед потребителем по надежному и бесперебойному электроснабжению.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.