Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР приняла программу энергоэффективности, которая в 2011-2013 годах должна обеспечить совокупный экономический эффект в размере 321 миллиона долларов, сообщил журналистам в четверг исполнительный вице-президент компании Михаил Слободин.
По его словам, экономия будет достигнута за счет комплекса мер, направленных на внедрение новых технологий, оптимизацию существующих процессов и модернизацию инфраструктуры. Реализация программы обеспечит рост экономии потребляемой электроэнергии, который составит в 2011 году 4,6%, в 2012 году — 8,3%, в 2013 году — 11,7%.
В настоящее время объем потребления электроэнергии предприятиями ТНК-ВР составляет 17,4 миллиарда кВт/ч, а затраты на ее оплату — 41 миллиарда рублей.
Слободин отметил, что общий объем инвестиций ТНК-ВР в эту программу составит 100 миллионов долларов, из которых 80 миллионов придется на повышение энергоэффективности в добыче, а 20 миллионов — в переработке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…