Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
МЭС Юга завершили установку средств релейной защиты и автоматики на подстанции 110 кВ Лаура. Новая подстанция мощностью 80 МВА обеспечит надежность электроснабжения Красной поляны – основного места проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года.
В рамках работ на подстанции 110 кВ Лаура установлено 32 шкафа релейной защиты и автоматики отечественного производства.
Строительство подстанции 110 кВ Лаура началось в 2009 году. К настоящему времени на подстанции построено здание общеподстанционного пункта управления, смонтировано закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, установлены аккумуляторная батарея, щит постоянного тока и щит собственных нужд.
Строительство подстанции 110 кВ Лаура будет завершено в первом полугодии 2010 года. К этому времени будут установлены силовые трансформаторы суммарной мощностью 80 МВА, смонтированы комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, ячейки для подключения линий электропередачи 110 кВ. Инвестиции в строительство составят 621,5 млн рублей.
Питание нового энергообъекта обеспечит подстанция 220 кВ Поселковая, а управление его работой будет осуществляться дистанционно из единого центра управления подстанциями закрытого типа, расположенного на подстанции 220 кВ Псоу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…