Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Крупнейший собственник электроэнергетической инфраструктуры в России — концерн Газпром — планирует получить энергоактивы в Западной Европе, сообщил глава Газпромэнергохолдинга, управляющего электроэнергетикой газовой монополии, Денис Федоров.
Список проектов газовый гигант планирует определить до конца года.
«У нас есть решение совета директоров Газпрома о рассмотрении возможности участия в электроэнергетике Западной Европы. Мы ведем активную работу и анализируем этот рынок.., начинаем следить за европейским рынком», — сказал Федоров.
Он не назвал конкретных стран и проектов, интересующих Газпром, но добавил, что рассматриваются различные схемы вхождения в проекты — как покупка, так и обмен активами.
Совет директоров Газпрома принял решение о приобретениях в западноевропейской электроэнергетике в конце прошлого года, но пока холдинг не раскрывал этого.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…