Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Инспекторы комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начали проверку работы Кольской атомной станции по обеспечению безопасности первого и второго энергоблоков, сообщила в четверг пресс-служба КАЭС.
Сообщается, что специалисты Ростехнадзора изучат эксплуатационную и заводскую документацию. Особое внимание комиссия уделит вопросам технического обслуживания, ремонта, реконструкции и модернизации систем, важных для безопасности станции.
«По словам главного государственного инспектора Донского межрегионального территориального управления Ростехнадзора Татьяны Юриковой, которая возглавила работу комиссии, акцент в проведении инспекции, прежде всего, будет ставиться на выполнении запланированных на АЭС работ при полном соблюдении всех требований норм и правил в области использования атомной энергии», — говорится в сообщении пресс-службы.
Работа комиссии завершится 25 марта. По ее итогам Кольской АЭС будет выдано заключение о состоянии систем безопасности энергоблоков первой очереди.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск первого энергоблока Кольской АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации на станции находятся четыре энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.