Актуально
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефтиСО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031гВ Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Сегодня в Москве президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписали протокол о взаимодействии компании и края в 2011 году.
Как сообщили порталу «Нефть России» из пресс-службы компании, документ подписан в рамках соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ОАО «ЛУКОЙЛ», заключенным 1 декабря 2010 года.
В протоколе определено, что из средств, получаемых от применения пониженной ставки налога на прибыль в 2011 году, дочерние предприятия компании направят 734,9 млн рублей на дополнительное финансирование инвестиционных проектов на территории края. При этом наибольшие объемы средств, около 305 млн рублей, будут направлены в проекты по углублению использования попутного газа, в частности, на проектирование и строительство газопровода «ДНС-1026-ГКС «Кокуй» и утилизации нефтяного газа Дороховской группы месторождений.
Еще 734,9 млн. рублей предприятия ЛУКОЙЛа инвестируют в 2011 году в различные социальные объекты на территории региона. Крупнейшими проектами, в частности, являются: строительство 3-ей очереди спортивного комплекса «Нефтяник» в Перми, продолжение строительства физкультурно- оздоровительного комплекса с бассейном в селе Барда, сооружение крытой ледовой площадки в Красновишерске, детских садов в Октябрьском и Кунгурском районах, строительство фельдшерско-акушерского пункта в Добрянском районе.
В соответствии с протоколом предприятия ЛУКОЙЛа также обеспечат поставки горюче-смазочных материалов для посевных, кормозаготовительных и уборочных работ в Пермском крае, предприятиям лесопромышленного комплекса региона, а также поставят битумы в адрес регионального министерства транспорта.
В 2010 году из средств компании, получаемых от применения пониженной ставки налога на прибыль, на инвестиционные проекты организаций ЛУКОЙЛа в Прикамье было направлено 650 млн. рублей, а на развитие социальной сферы региона — 980 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Заявил журналистам глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.
СО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
В числе энергообъектов — новая ТЭС на юго-востоке округа и…
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…