Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В 2010 году в распределительную сеть Курскэнерго было отпущено свыше 5,6 млрд кВтч электроэнергии. При этом полезный отпуск составил более 5,1 млрд кВтч (91 % от отпуска электроэнергии в сеть). Потери электроэнергии в сетях не превысили запланированного уровня.
В сравнении с показателями 2009 года удалось добиться уменьшения потерь электроэнергии более чем на 31 млн кВтч. Это стало возможным благодаря выполнению ряда мероприятий с целью постоянного контроля отпуска электроэнергии из сети в отношении каждого абонента, контроля балансов электроэнергии по питающим центрам.
Регулярно специалисты филиала снимают показания c приборов учета электроэнергии физических и юридических лиц, проводят наблюдение за их техническим состоянием. В случае необходимости производится замена перегруженных и недогруженных трансформаторов и приборов учета электрической энергии с истекшим сроком государственной поверки и непригодных к расчетам. Также уменьшению потерь способствует сезонная регулировка напряжения и распределение нагрузки по фазам.
Кроме того, в 2010 году выполнена большая работа по выявлению несанкционированного потребления и взысканию средств по фактам бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В результате правонарушителями оплачено более 7,3 млн кВтч на сумму свыше 15,3 млн рублей.
Целенаправленная работа филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» по снижению уровня потерь в сетях позволяет повышать эффективность своей деятельности и больше средств направлять на развитие сетевой инфраструктуры региона.
«Данные мероприятия призваны снизить издержки на услуги электросетевого комплекса и обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение потребителей Курской области. Работа в этом направлении продолжается и в 2011 году», — говорит заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Рудневский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…