Актуально
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФВ 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связиВ 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводовСША ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГТурция в 2026г намерена удвоить суточную добычу газа в Черном мореМОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Инвестиции ОАО «Татнефть» (TATN) в проект ОАО «ТАНЕКО» с начала строительства превысили 190 млрд руб, говорится в сообщении «ТАНЕКО» в связи с визитом 11 марта президента Татарии Рустама Минниханова на строительную площадку комплекса.
В марте 2011 г на выполнение строительно-монтажных работ запланировано освоение 1,4 млрд руб.
В настоящее время на строительстве комплекса нефтехимических и нефтехимических производств занято 5900 человек, используется 480 единиц спецтехники. На объектах 1-го этапа /установка первичной переработки нефти; запущенна в технологический режим в декабре 2010 г/ ведутся пусконаладочные работы для вывода оборудования на коммерческую эксплуатацию и отгрузку продукции.
ОАО «ТАНЕКО» – проект строительства в Нижнекамске /Татария/ комплекса нефтехимических и нефтехимических производств; учреждено в 2005 г при участии ОАО «Татнефть», госхолдинга «Связьинвестнефтехим» и стратегических инвесторов в лице фонда IPCG; имеет статус федерального проекта и реализуется в рамках программы развития нефтегазохимического комплекса Татарии, нацеленной на увеличение переработки нефти до 14 млн т.
Основной координатор и инвестор проекта — ОАО «Татнефть» /владелец 91 проц акций/.
Проект предполагает поэтапное строительство нефтеперерабатывающего завода мощностью 7 млн т нефти в год, производства глубокой переработки нефти и комплекса нефтехимических производств /терефталевой кислоты, полиэтилентерефталата, линейных алкилбензолов, полипропилена/.
31 декабря 2010 г в рамках 1-й очереди проекта запущена в технологический режим установка первичной переработки нефти /ЭЛОУ АВТ-7/.
В 2011 г «Татнефть» планирует принять решение о расширении нефтеперерабатывающей мощности «ТАНЕКО» до 14 млн т в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…
В 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
В ближайшие 7 лет природный газ проведут в 417 населенных…
США ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГ
Стоимость проекта оценивается в $200 млн, он соединит БиГ с…
МОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Снегоплавильная станция способна плавить более 1000 куб м снега в…