Актуально
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026гМощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтУсловия для подключения к газу 21,5 тыс домовладений создадут в Тверской областиВ 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
12 марта состоялось очередное заседание штаба строительства энергоблока БН-800. На заседании отмечено, что работы продолжаются на всех объектах энергоблока. По реакторному отделению выполнено бетонирование стен до отметки 11,9 метров, осуществлена транспортировка и установка блока днищ из корпуса сборки в шахту реактора БН-800. В парогенераторном отделении ведётся бетонирование стен до отметки 16 метров. В машинном зале бетонируются фундаменты под оборудование. Также бетонируются стены и перекрытия спецкорпуса, ведутся работы на блочной насосной станции, насосной автоматического пожаротушения, объектах системы физической защиты.
В настоящий момент численность персонала, занятого на площадке строительства БН-800, составляет более 2500 человек.
В заседании штаба принимали участие представители руководства Госкорпорации «Росатом», Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2, Комплектного поставщика оборудования и Главного конструктора реакторной установки (ОКБМ), Генподрядчика (Управляющая компания «Уралэнергострой»), Генпроектировщика (СПб АЭП), а также РЭМКО, ВНИИАЭС, ПО «Уралэнергомонтаж».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026г
Всего в МКД региона ССК установила свыше 64,5 тыс индивидуальных…
Мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВт
До 1493 МВт.
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…