Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО «Мосэнерго» к ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) о взыскании 6,721 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Он не смог пояснить существо спора. Заявление поступило в суд 25 февраля, дата его рассмотрения пока не определена.
В столичном арбитраже в настоящее время находится еще два крупных иска «Мосэнерго» к МОЭК — на 7,3 миллиарда и на 2,44 миллиарда рублей.
Предварительное заседание по первому из них назначено на 11 марта.
Представитель компании-истца ранее сообщил РИА Новости, что основанием для обращения в суд явилось неисполнение ОАО «МОЭК» принятых на себя обязательств по 12 заключенным с «Мосэнерго» договорам энергоснабжения в связи с несвоевременной оплатой тепловой энергии, отпущенной в декабре 2010 года. Заявление в столичный арбитраж поступило 21 января.
Как сообщило ОАО «Мосэнерго» 19 января, компания получила от МОЭК 2,44 миллиарда рублей основного долга за октябрь-ноябрь 2010 года. Эту задолженность «Мосэнерго» также пыталось взыскать через суд — иск поступил в арбитраж 30 декабря 2010 года, его рассмотрение назначено на 15 апреля.
ОАО «МОЭК» в тот же день, 19 января, заявило, что долга перед ОАО «Мосэнерго» в размере 2,44 миллиарда рублей не существует. Между МОЭК и «Мосэнерго» заключено 12 договоров, и ни по одному из них не было поставлено тепловой энергии на такую сумму, отмечалось в сообщении МОЭК.
«Мосэнерго» сообщало также, что за декабрь 2010 — январь 2011 года выставило МОЭК счет на сумму 12,05 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.