Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» в полном объеме выполнил программу комплексного и капитального ремонта 2010 года. На это направлено 114 млн 377 тысяч рублей.
В течение года осуществлен ремонт 442,5 км воздушных линий напряжением 35—110 кВ, 1 996 км воздушных линий 0,4—10 кВ, 20 подстанций 35—110 кВ, а также 671 трансформаторного пункта 6—10/0,4 кВ, что на 6,7 % больше запланированного.
Кроме того, энергетики выполнили расчистку 1 294 га трасс вдоль линий электропередачи. Из них 381 га территории расчищен при помощи спецтехники.
«Выполнение ремонтов оборудования подстанций и распределительных сетей Ярэнерго осуществляется комплексным методом на основании Положения о проведении комплексных капитальных ремонтов и многолетних графиков. Ремонтная программа филиала направлена на повышение уровня эксплуатации, надежности работы электрооборудования и улучшение качества электроснабжения потребителей», — отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Евгений Турапин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…