Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Ответственные за коммунальные аварии лица должны понести наказание. На это обратил внимание губернатор Александр Мишарин во время встречи с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом в среду, 2 марта, сообщают в департаменте информации главы региона.
«В этом году участились случаи аварий на сетях в Екатеринбурге, причем вызывающих широкий общественный резонанс. На сегодняшний день зарегистрировано 14 крупных аварий», — сказал губернатор.
По словам Александра Якоба, с начала года в городе произошли 73 коммунальные аварии, но лишь 9 из них были устранены более, чем через сутки. А все остальные ликвидировались в первые же часы после происшествия. «Каждая авария берется на контроль. Если авария происходит на сетях холодного водоснабжения, населению в обязательном порядке подвозится питьевая вода», — отметил сити-менеджер.
Больше всего претензий городские власти сегодня имеют к состоянию магистральных сетей компании «ТГК-9». «Достигнута договоренность об увеличении финансирования работ по замене сетей почти в два раза и наращивании объемов в 2,5 раза в этом году. График этих работ находится на последней стадии готовности», — сообщил Александр Якоб.
По его словам, компания приведет в порядок до 20 километров труб в этом году. По плану будет идти и замена муниципальных сетей — в 2011 году капитальному ремонту подвергнется 150 километров сетевого хозяйства.
«Нужно менять и порядок испытаний сетей. Насколько я знаю, во время них используется некая упрощенная система — я имею в виду испытания давлением», — отметил Александр Мишарин.
Александр Якоб сообщил, что решение этого вопроса прорабатывается с областным министерством энергетики и ЖКХ. Губернатор отметил, что поручит правительству Среднего Урала активизировать данную работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.