Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Управление федеральной антимонопольной службы по Курской области начало масштабную проверку сетевых и энергосбытовых компаний на предмет завышения цен на электроэнергию в регионе, сообщает в среду пресс-служба управления.
Премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства РФ 17 февраля обратил внимание на высокий рост цен на электроэнергию в Курской области и потребовал от регионов не превышать установленный максимум повышения тарифа на 15%.
Как говорится в сообщении, несмотря на то, что по прогнозам Минэкономразвития рост конечных цен на электроэнергию в 2011 году в среднем для всех категорий потребителей планировался в размере 13-15%, в Курской области, по предварительному заключению УФАС, цены в январе 2011 года увеличились почти на 50%.
«В этой связи, для принятия объективного решения о наличии (отсутствии) нарушения антимонопольного законодательства в части установления монопольно высокой цены на электроэнергию курским УФАС России истребованы соответствующие документы у сетевых и энергосбытовых компаний Курской области, а также у регулирующего органа — комитета по тарифам и ценам Курской области», — говорится в сообщении пресс-службы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…