Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Объем добычи угля ОАО «Челябинская угольная компания» (входит в группу «Южуралзолото») в 2011 году по сравнению с 2010 годом может увеличиться более чем на 20% — до 871 тысячи тонн, сообщает во вторник пресс-служба Министерство промышленности и природных ресурсов области.
«Объем производства угля в 2010 году составил 710 тысяч тонн, снижение (по сравнению с 2009 годом) составило 17,7% в связи с уменьшением поставок угля в адрес энергетиков. Общий объем добычи угля в 2011 году должен составить 871,2 тысячи тонн», — цитирует пресс-служба начальника управления промышленности и оборонного комплекса Минпромышленности региона Владимира Сурнина.
Так, на 2011 год объем поставок челябинского угля в адрес Южноуральской ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-3») согласован в размере 400 тысяч тонн против 165 тысяч тонн в 2010 году, уточнил он.
Кроме того, на стадии подписания находится договор между «Челябинской угольной компанией» и ОАО «Фортум», добавил он.
«Общий объем реализации угля для «Фортум» в текущем году планируется в размере 420 тысяч тонн против 467 тысяч тонн в прошлом году», — сказал Сурнин.
По данным сайта Челябинской угольной компании, промышленное освоение запасов челябинского буроугольного бассейна начато в 1907 году. В мае 2002 года в отношении ОАО «Челябинскуголь» было возбуждено дело о банкротстве, а в феврале 2006 года предприятие было ликвидировано по решению суда. В процессе банкротства имущественный комплекс предприятия был выкуплен вновь созданным юрлицом — ОАО «Челябинская угольная компания».
За последние три года поставка угля основным потребителям — энергетикам Челябинской области — значительно уменьшилась, с трех миллионов тонн до 800 тысяч тонн. В связи с уменьшением в 2009 году спроса на уголь энергетиками Челябинской области компания приостановила работу по добыче угля на шахтах «Капитальная» и «Комсомольская» и переработке на обогатительной фабрике «Объединенная».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…