Актуально
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооруженийРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийВ Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips полностью прекратила деятельность в Ливии из-за ситуации в североафриканском государстве. Кроме того, руководство ConocoPhillips приняло решение провести эвакуацию части персонала. Эвакуация сотрудников американского нефтегазового гиганта и их семей, отметили в компании, проходила на прошлой неделе, передает телеканал Fox News.
Напомним, ConocoPhillips владеет долей в 16,3% в проекте разработки ливийского месторождения Waha с ежедневным объемом добываемого «черного золота» в размере 46 тыс. барр. Партнерами ConocoPhillips по Waha выступают американская же Marathon Oil, Hess Corp., а также Национальная нефтяная корпорация Ливии National Oil Corp.
Американская ConocoPhillips является третьей по величине нефтегазовой компанией в США (после ExxonMobil и Chevron). Чистая прибыль корпорации по итогам 2010г. выросла в 2,57 раза и достигла 11,36 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Партизанская ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершает реализацию…
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…