Актуально
В 2025г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в ТурциюВ 2026г в Кузбассе отремонтируют 1380 км ЛЭПВ 2025г Россети Тюмень выявили 169 бесхозяйных энергообъектовЗапасы газа в ПХГ Венгрии опустились ниже 40%Строители оставляют амурчан без электричестваВ Госдуме назвали направления актуализации генсхемы размещения объектов электроэнергетики
В филиале ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» разрабатывают проект создания энергоэффективной школы. Эксперимент по экономичному использованию энергоресурсов на примере одного из социально-значимых учреждений Абакана планируют провести в рамках деятельности региональной рабочей группы по энергоэффективности и энергосбережению.
В качестве «пилотного» объекта, где планируется внедрение энергосберегающих технологий, выбрана средняя общеобразовательная школа № 26 в столице республики. ОАО «МРСК Сибири» обеспечит проведение энергоаудита, который определит каким образом учреждение может экономить на электроэнергии.
«МРСК Сибири» имеет реальный опыт по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на своих объектах. Так, за три года компания на 25% снизила потребление электроэнергии на хозяйственные нужды. Энергетики уверены, что «пилотные» энергоэффективные объекты в регионах станут затем «типовыми» и будут задавать стандарт оснащенности необходимым оборудованием и проведения соответствующих мероприятий.
«Сейчас мы инициируем первый этап, следствием реализации которого должна стать долгосрочная программа развития культуры энергопотребления, — заявил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Олег Лукин. – В этом деле мы надеемся на партнеров, в том числе и на активную позицию региональных властей и муниципалитетов».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию
До 21,2 млрд куб м.
В 2026г в Кузбассе отремонтируют 1380 км ЛЭП
Капремонт ждет 164 ТП.
В 2025г Россети Тюмень выявили 169 бесхозяйных энергообъектов
В том числе 96 бесхозяйных ЛЭП протяженностью 54 км.
Запасы газа в ПХГ Венгрии опустились ниже 40%
ПХГ Германии наполнены всего на 25,2%, Франции — на 25,7%,…
Строители оставляют амурчан без электричества
С начала года уже 5 раз строительные и разгрузочные работы…