Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В филиале ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» разрабатывают проект создания энергоэффективной школы. Эксперимент по экономичному использованию энергоресурсов на примере одного из социально-значимых учреждений Абакана планируют провести в рамках деятельности региональной рабочей группы по энергоэффективности и энергосбережению.
В качестве «пилотного» объекта, где планируется внедрение энергосберегающих технологий, выбрана средняя общеобразовательная школа № 26 в столице республики. ОАО «МРСК Сибири» обеспечит проведение энергоаудита, который определит каким образом учреждение может экономить на электроэнергии.
«МРСК Сибири» имеет реальный опыт по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на своих объектах. Так, за три года компания на 25% снизила потребление электроэнергии на хозяйственные нужды. Энергетики уверены, что «пилотные» энергоэффективные объекты в регионах станут затем «типовыми» и будут задавать стандарт оснащенности необходимым оборудованием и проведения соответствующих мероприятий.
«Сейчас мы инициируем первый этап, следствием реализации которого должна стать долгосрочная программа развития культуры энергопотребления, — заявил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Олег Лукин. – В этом деле мы надеемся на партнеров, в том числе и на активную позицию региональных властей и муниципалитетов».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.