Актуально
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления КаспияSaudi Aramco существенно повысила прогноз по росту спроса на нефть во 2-м полугодии
В филиале ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» разрабатывают проект создания энергоэффективной школы. Эксперимент по экономичному использованию энергоресурсов на примере одного из социально-значимых учреждений Абакана планируют провести в рамках деятельности региональной рабочей группы по энергоэффективности и энергосбережению.
В качестве «пилотного» объекта, где планируется внедрение энергосберегающих технологий, выбрана средняя общеобразовательная школа № 26 в столице республики. ОАО «МРСК Сибири» обеспечит проведение энергоаудита, который определит каким образом учреждение может экономить на электроэнергии.
«МРСК Сибири» имеет реальный опыт по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на своих объектах. Так, за три года компания на 25% снизила потребление электроэнергии на хозяйственные нужды. Энергетики уверены, что «пилотные» энергоэффективные объекты в регионах станут затем «типовыми» и будут задавать стандарт оснащенности необходимым оборудованием и проведения соответствующих мероприятий.
«Сейчас мы инициируем первый этап, следствием реализации которого должна стать долгосрочная программа развития культуры энергопотребления, — заявил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Олег Лукин. – В этом деле мы надеемся на партнеров, в том числе и на активную позицию региональных властей и муниципалитетов».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…