Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
«Газпром» начал бурение первой поисковой скважины на участке Эль-Ассель в Алжире, говорится в сообщении российского газового холдинга, передает РИА «Новости».
Согласно обязательствам по контракту с Алжирским национальным агентством нефти и газа ALNAFT, группа «Газпром» начала бурение первой поисковой скважины Rhourde Sayah-2 в Африке на периметре лицензионного участка Эль-Ассель в бассейне Беркин Алжира.
Бурение скважины входит в обязательства по минимальной программе геологоразведочных работ согласно условиям тендера на разведку углеводородов и бурение четырех скважин сухопутного участка Эль-Ассель, победителем которого была объявлена компания Gazprom EP International B.V. Одновременно Gazprom EP International ведет широкомасштабную трехмерную сейсморазведку (3D) в других районах лицензионного участка.
По предварительным прогнозам, бурение первой скважины планируется завершить в июне 2010 года, а трех остальных — в ближайшие два года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.