Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра –приступил к работам по переустройству линий электропередачи 220-500 кВ в Воронежской области. Работы выполняются в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате будет обеспечена безопасная доставка грузов на площадку строящейся Нововоронежской АЭС, а также будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Белгородской и Воронежской областей.
В рамках работ, на участках пересечения линий электропередачи с автомагистралью, от причала на реке Дон до площадки строительства Нововоронежской АЭС-2, 24 устаревших металлических и железобетонных опоры будут заменены на 29 новых металлических, повышенной конструкции. В результате габаритное расстояние проводов до полотна автодороги увеличится в среднем на 7-8 метров. Это позволит обеспечить безопасную перевозку крупногабаритной строительной техники и оборудования для строящейся атомной станции.
Линия электропередачи 500 кВ Нововоронежская АЭС — Старый Оскол протяженностью 92,7 км построена в 1976 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения потребителей Старооскольского района Белгородской области, в том числе таких крупных предприятий, как Старооскольский электрометаллургический завод.
Линия электропередачи 220 кВ Лиски 3 (Нововоронежская АЭС — Лиски) протяженностью 39,5 км построена в 1966 году. Линия электропередачи 220 кВ Лиски 4 (Нововоронежская АЭС — Лиски) протяженностью 39,9 км построена в 1987 году. Они обеспечивают выдачу мощности Нововоронежской АЭС через подстанцию 220 кВ Лиски в центральные районы Воронежской области. От надежной работы линий зависит электроснабжение таких крупных промышленных потребителей, как химический комбинат ОАО «Минудобрения» и тяговых подстанций Юго-Восточной железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.