Свежее
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органикиРостех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на КубаниЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 январяТурция готова нарастить объем закупки российского газаРоссети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов КарелииМинэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
В целях снижения энергопотребления на хозяйственные нужды во всех структурных подразделениях филиалов ОАО «МРСК Юга» произведена установка приборов учета энергетических ресурсов. Мероприятия по организации учета и снижению затрат на энергоресурсы проводятся в Компании в рамках исполнения федерального закона об энергосбережении и энергоэффективности.
В рамках исполнения Федерального закона РФ от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», определяющего основные правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения, в ОАО «МРСК Юга» разработан целый комплекс мероприятий организации учета потребляемых энергоресурсов на объектах хозяйственных и производственных нужд с целью определения объема потребления, а также снижения затрат на энергоресурсы.
В рамках этих мероприятий во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» произведена установка порядка 900 приборов учета энергоресурсов для хозяйственных нужд. В том числе более 560 приборов учета электрической энергии, свыше 260 – учета воды, 30 – учета тепловой энергии и порядка 35 – природного газа.
Кроме того, в целях снижения энергопотребления на хозяйственные нужды, в структурных подразделениях ОАО «МРСК Юга» активно внедряются новейшие энергосберегающие технологии, проводится капитальный ремонт зданий, используются энергосберегающие лампы.
В настоящее время специалистами Компании разработан целый комплекс мероприятий в области снижения потерь электрической энергии и энергоэффективности, проводится мониторинг показателей энергосбережения объектов хозяйственных для дальнейшей оценки энергоэффективности реализации политики сбережения энергоресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органики
В рамках создания экономики замкнутого цикла.
Ростех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на Кубани
Общая мощность блоков парогазовых установок в составе ТЭС „Ударная“ превысит…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 января
По данным биржи на 18:09 мск, цена Brent росла на…
Турция готова нарастить объем закупки российского газа
По итогам 2024г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию…
Россети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов Карелии
До 2028 года модернизируют 5 центров питания.
Минэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
2/3 из них, по предварительным прогнозам, пойдут на генерацию, 1/3…