Актуально
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций ВеликобританиейУкраина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В целях снижения энергопотребления на хозяйственные нужды во всех структурных подразделениях филиалов ОАО «МРСК Юга» произведена установка приборов учета энергетических ресурсов. Мероприятия по организации учета и снижению затрат на энергоресурсы проводятся в Компании в рамках исполнения федерального закона об энергосбережении и энергоэффективности.
В рамках исполнения Федерального закона РФ от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», определяющего основные правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения, в ОАО «МРСК Юга» разработан целый комплекс мероприятий организации учета потребляемых энергоресурсов на объектах хозяйственных и производственных нужд с целью определения объема потребления, а также снижения затрат на энергоресурсы.
В рамках этих мероприятий во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» произведена установка порядка 900 приборов учета энергоресурсов для хозяйственных нужд. В том числе более 560 приборов учета электрической энергии, свыше 260 – учета воды, 30 – учета тепловой энергии и порядка 35 – природного газа.
Кроме того, в целях снижения энергопотребления на хозяйственные нужды, в структурных подразделениях ОАО «МРСК Юга» активно внедряются новейшие энергосберегающие технологии, проводится капитальный ремонт зданий, используются энергосберегающие лампы.
В настоящее время специалистами Компании разработан целый комплекс мероприятий в области снижения потерь электрической энергии и энергоэффективности, проводится мониторинг показателей энергосбережения объектов хозяйственных для дальнейшей оценки энергоэффективности реализации политики сбережения энергоресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…