Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
МЭС Урала приступили к ремонту выключателей 6-10 кВ на четырех подстанциях 220 кВ в Оренбургской области. Работы выполняются в рамках ремонтной программы МЭС Урала на 2011 год.
В ближайшее время запланировано отремонтировать 11 маломасляных выключателей 6-10 кВ на подстанциях 220 кВ Бузулукская, Каргалинская, Киембай и Северная.
Распределительные линии электропередачи 6-10 кВ, работу которых регулируют эти выключатели, питают социально-бытовых потребителей в городах Бузулук и Ясный, а также Северном районе Оренбуржья. Кроме того, по ним осуществляется электроснабжение комбината «Оренбургские минералы», линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Самара», объектов ОАО «Ростелеком» и Южно-Уральской железной дороги.
В ходе ремонта выключателей будут разобраны и осмотрены их важнейшие узлы, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали. Это позволит продлить срок эксплуатации оборудования в среднем на 6-8 лет. Всего в I квартале 2011 года МЭС Урала планируют отремонтировать на своих энергообъектах 54 выключателя 6-35 кВ. На эти цели будет направлено около 2 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…