Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
МЭС Центра выполняют модернизацию системы безопасности на подстанции 330 кВ Южная в Курской области. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
В настоящее время на объекте смонтированы системы наземной и подземной защиты периметра, идет строительство здания контрольно-пропускного пункта. Также в рамках проекта комплексной реконструкции на подстанции будут смонтированы периметральная сигнализация, пожарная сигнализация, охранное освещение. Завершение работ по модернизации системы безопасности запланировано на март 2011 г.
Работы по модернизации охранных систем на подстанциях 220-750 кВ МЭС Центра обеспечат высокий уровень безопасности энергообъектов Центрального региона, вследствие чего будет значительно повышена надежность работы Единой национальной электрической сети.
Подстанция 330 кВ Южная трансформаторной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. В числе промышленных потребителей подстанции нефтеперекачивающая станция Долгие Буды Мичуринского управления нефтепровода «Дружба» ОАО «Транснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.