Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Среднесуточная добыча нефти в странах Каспийского региона в январе-декабре 2009 года составила 15,993 миллиона баррелей в сутки, что на 0,371 миллиона баррелей в сутки выше добычи за аналогичный период 2008 года. Такие данные приводит Государственное управление энергетической информации США (EIA).
Согласно ежемесячному докладу EIA по мировой нефти, в декабре среднесуточная добыча нефти странами Каспия составила 16,172 миллиона баррелей против 15,684 миллиона в декабре 2008 года.
По данным EIA, в Азербайджане среднесуточная добыча нефти в январе-декабре 2009 года составила 1,006 миллиона баррелей, в Казахстане — 1,455 миллиона баррелей, в Иране — 4,037 миллиона баррелей, в России — 9,495 миллиона баррелей, — передает Trend.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…