Около 8 тысяч жителей 39 населенных пунктов Ставропольского края второй день остаются без света из-за обрывов обледеневших линий электропередачи, сообщает в четверг пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» — «Ставропольэнерго», передает РИА «Новости».
В среду утром обледенения на проводах привели к их порывам и отключению электричества в ряде районов региона. На 15.00 мск среды без света оставались 15 тысяч человек.
«Остаются частично отключенными от электроснабжения 39 сел и хуторов — это около 8 тысяч потребителей, но необходимо учитывать, что эти данные изменяются в сторону уменьшения по мере восстановления электроснабжения», — говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что если климатические условия не изменятся к худшему, полностью электроснабжение планируется восстановить 12 марта к 12.00 мск.
«Число аварийных бригад увеличено до 70, доступ к проводному хозяйству обеспечивают 74 вышки», — отмечается в сообщении.
Мы в телеграм:
Количество повторных выбросов мазута на пляжи Кубани сократилось до одного участка
Ранее загрязненное после ЧП с танкерами побережье Кубани разделили на…
Утечка мазута с танкера у Тамани не привела к обширному разливу
Повторный разлив мазута с танкера около поселка Тамань Краснодарского края…
По закону с января 2025г пени за просрочку оплаты коммуналки выросли в 2 раза
Теперь они будут рассчитываться исходя из ключевой ставки Центробанка РФ,…
Уголь на восток из Кузбасса планируется вывозить на вагонах большей грузоподъемности
В 2025г из региона планируется экспортировать на Восток также не…
ОПЕК+ в декабре нарастили добычу нефти на 170 тыс б/с за счет стран Африки
Сильнее всего в декабре увеличила добычу нефти Нигерия — на…
Спрос на нефть в IV кв 2024г показал сильнейший рост за год — на 1,5 млн б/с
Об этом говорится в январском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).