Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
В техперевооружение и реконструкцию объектов электросетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» в 2009 г. вложено 436,7 млн рублей. Около 99,3 млн рублей составили инвестиции нового строительства.
На реконструкцию участка сети 110 кВ от подстанции (ПС) 110 кВ «Лазурная» до ПС-110 кВ «Пролетарская» (проектируемая ПС-110 кВ «Боровлево») направлено 26,5 млн рублей. Сумма, потраченная на замену ячеек комплектных распределительных устройств наружной установки (КРУН) на подстанциях 35 кВ, составила 55,5 млн рублей. На осуществление комплекса работ по переводу ПС-35 кВ «Зубцов» и ВЛ-35 кВ «Ржев — Зубцов» на напряжение 110 кВ филиалом направлено 21,7 млн рублей. 164,8 млн рублей Тверьэнерго инвестировало в реконструкцию воздушных линий электропередачи напряжением 0,4—10 кВ. Кроме того, 168,2 млн рублей филиалом направлено на реконструкцию ПС-35 кВ «Мелково», ПС-35 кВ «Даниловская», ПС-35 кВ «Изоплит» и других производственных объектов.
В строительство линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ и распределительной подстанции 10 кВ «Цаново» от ПС-110 кВ «Пивзавод» вложено 18 млн рублей. 13 млн рублей инвестировано в строительство двухцепной ВЛ-110 кВ «Радуга — РЦП» и 33 млн рублей — в приобретение электросетевых объектов в рамках интеграции сетевого комплекса. На строительство ЛЭП-6 кВ, ПС-35/6 кВ «Белый Городок», производственного бытового здания рядом с территорией ПС-220 кВ «Нелидово» и другие объекты строительства филиалом направлено 35,3 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.