Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Цена на российский газ для Беларуси с 2012 года может быть снижена. Об этом заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.
«С 1 января 2012 года, возможно, цены на газ будут немного «приморожены», а если будут приняты определенные подходы, то, может быть, даже удастся и несколько снизить цены», — сказал Владимир Семашко.
Он сообщил, что в ближайшее время встречается с руководством российского «Газпрома» для обсуждения этих вопросов. «Во вторник мы с Миллером обсудим, какие будут подходы, какая будет формула, как будет с 2012 года образовываться цена», — сказал первый вице-премьер.
В этой связи, отметил он, с 1 января 2012 года можно ожидать приостановления или снижения роста цен на газ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…