Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Дебиторская задолженность потребителей электрической энергии в Брянской области выросла за 2010 год по сравнению с предыдущим периодом на 57%, составив 978 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба ОАО «Брянская сбытовая компания» (БСК).
Самые крупные должники — это по-прежнему организации, работающие в сфере ЖКХ, промышленности и сельского хозяйства, причем коммунальщики уже несколько лет к ряду удерживают абсолютную пальму первенства, отмечает компания
«В отраслевой структуре наибольший долг приходится на ЖКХ области. Причем, за 2010 год размер задолженности коммунальщиков за электроэнергию увеличился почти в 2,5 раза — со 106,2 миллиона рублей до 264,9 миллиона. Долги промышленников и производителей сельскохозяйственной продукции выросли на 75%, достигнув соответственно 140,3 миллиона рублей и 78,4 миллиона», — говорится в сообщении.
Компания также отмечает рост задолженности населения за потребленную электрическую энергию со 120,8 миллиона рублей в 2009 году до 169,2 миллиона рублей в 2010 году
Речи об ограничении поставок энергии должникам пока не идет: «Брянская сбытовая компания» согласно решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) от 1 сентября 2006 года обязана, как «гарантирующий поставщик», обеспечивать любому обратившемуся в нее клиенту «надежную и бесперебойную поставку электрической энергии».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…