Актуально
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
Землетрясение в Хакасии, произошедшее сегодня утром, вызвало кратковременные отключения электроэнергии в одном из крупнейших городов республики Черногорске. «Однако в настоящее время подача электричества восстановлена повсеместно», — сообщили в отделе коммунального хозяйства горадминистрации.
Каких-либо серьезных повреждений на линиях тепло- и водоснабжения землетрясение не повлекло, заверили там. Все социальные объекты работают в штатном режиме, но в местных школах занятия после обеда будут отменены.
Сотрудники МЧС по Хакасии призывают жителей не поддаваться панике и слухам о якобы усилении толчков. «Известно, что при землетрясении самыми сильными бывают первые толчки», — напомнили в ведомстве.
Тем не менее, сотрудники экстренных и оперативных служб, а также милиции Черногорска переведены на усиленный режим работы.
Землетрясение магнитудой 7 произошло сегодня в 12:35 местного времени /08:35 мск/ в Хакасии и Красноярском крае. Его эпицентр находился в Таштыпском районе республики. Серьезные толчки отмечались в Абакане, Минусинске, Черногорске, Шушенском. В зону землетрясения попали семь западных и южных районов края. В Красноярске ощущались подземные колебания магнитудой 2.
В связи с произошедшим глава Хакасии Виктор Зимин срочно прервал рабочую поездку в Аскизский район и возвращается в Абакан.
Руководитель пресс-службы МЧС Хакасии Ирина Бутенко напомнила, что «республика, окруженная растущими хребтами Саянских гор, расположена в сейсмоопасной зоне, где возможны землетрясения силой до 8 баллов». «При этом жители, почувствовав подземные толчки, должны срочно покинуть здания высотой больше трех этажей», — сказал она.
Таштыпский район расположен на юге Хакасии, граничит с Красноярским краем, Кемеровской областью, республиками Алтай и Тыва. Площадь района составляет 19,7 тыс кв м. Наибольшая часть района расположена в подтаежной и таежной зонах, в предгорьях Западного Саяна и горных отрогах Кузнецкого Алатау. Численность населения около 15,9 тыс человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…