Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В период с марта по октябрь 2010 года в пяти филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго», «Калугаэнерго», «Мариэнерго», «Тулэнерго» и «Удмуртэнерго» — будут проведены проверки по вопросам гражданской обороны (ГО), предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характеров.
В ходе проверок комплексной комиссией под управлением руководителя специальной дирекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимира Безродного будет оценено состояние ГО в филиалах и их производственных отделениях. Кроме того, будет дана оценка деятельности структурных подразделений ГО и ЧС. Особое внимание комиссия уделит готовности к работе в чрезвычайных ситуациях оперативного персонала компании, соблюдению требование пожарной безопасности на энергообъектах, проверке технического состояния оборудования и резерва аварийных материалов. В целях повышения надежности работы сетевого комплекса будет проведена проверка схемы взаимодействия между подразделениями, а также с региональными отделениями МЧС и пожарными службами. Комплексная комиссия также проверит уровень знаний основных нормативных документов у руководителей подразделений и филиалов.
В марте 2010 года первым из пяти филиалов компании проверку на готовность к чрезвычайным ситуациям пройдет «Удмуртэнерго».
Как отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, подобные проверки энергокомпания проводит регулярно в целях предупреждения аварийных ситуаций на энергообъектах и повышения готовности персонала к их ликвидации. «Особое внимание при этом мы уделяем отработке взаимодействия с управлениями МЧС регионов, организуя совместные противоаварийные тренировки и учения. Регулярно проверяя состояние готовности филиалов к ликвидации чрезвычайных происшествий, мы своевременно выявляем слабые места в организации работы по вопросам гражданской обороны, что позволяет нам оперативно устранить даже малейшие недочеты в деятельности подразделений».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…