Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
В 2011 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжит работу по приему на свой баланс и восстановлению бесхозяйных электросетевых объектов. В общей сложности, затраты энергокомпании на реконструкцию и ремонт вновь приобретенного оборудования составят 30 млн рублей из средств инвестиционной программы 2011 года.
Как рассказали в управлении технической эксплуатации и ремонтов «Псковэнерго», в течение года предприятие примет на свой баланс 46 бесхозяйных сетевых объектов. В подавляющем большинстве случаев они будут восстанавливаться собственными силами персонала производственных отделений электрических сетей предприятия. Наиболее крупные работы предстоит осуществить по реконструкции сетей в поселках Новохованск и Усть-Долыссы Невельского района, воздушных ЛЭП в Красном Луче Бежаницкого района и Середке Псковского района. Аналогичная работа будет проводиться и в Локнянском, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском и Себежском районах.
По подсчетам специалистов «Псковэнерго», на сегодняшний день доля безхозяйных объектов в действующем электросетевом комплексе Псковской области составляет порядка 1%. Проблема содержания и обслуживания бесхозяйных линий электропередачи и трансформаторных подстанций возникла в 1990-х годах по причине массового прекращения хозяйственной деятельности предприятий, на балансе которых находились данные сети. Утратив собственников, энергообъекты по-прежнему остались задействованными в схеме электроснабжения. Многие потребители, в том числе жилые дома, больницы, котельные и другие социально-значимые объекты, по-прежнему получают электроэнергию транзитом через бесхозяйные сети, техническое состояние которых уже давно не может обеспечить необходимые качественные показатели электроэнергии.
Вместе с тем, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», отвечая за надежное электроснабжение потребителей в регионе, не вправе вкладывать средства на поддержание нормального технического состояния сетевых объектов, ему не принадлежащих. К тому же данное оборудование представляет повышенную опасность и должно обслуживаться исключительно специалистами.
Учитывая сложившуюся ситуацию, «Псковэнерго» проводит системную работу по приему на баланс и восстановлению технического состояния бесхозяйных энергообъектов, находящихся на территории Псковской области. Начиная с 2007 года, компания инвестировала на эти цели 71 млн рублей. За это время в общей сложности было восстановлено 186 км линий электропередачи 10-0,4 кВ и суммарно присоединено 10,6 МВА трансформаторной мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.