Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидированРФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
Правительство РФ сменило двух представителей в наблюдательном совете некоммерческого партнерства «Совет рынка«, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».
«В частичное изменение распоряжения правительства РФ от 10 декабря 2008 года назначить представителями, уполномоченными правительством РФ, в наблюдательном совете некоммерческого партнерства «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» заместителя руководителя ФСТ России Елену Помчалову и заместителя министра энергетики РФ Андрея Шишкина, освободив от этих обязанностей Николая Бакаева и Вячеслава Синюгина», — говорится в документе.
Об увольнении Синюгина с поста замминистра энергетики РФ стало известно в январе этого года.
Некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (НП «Совет рынка«) создано для обеспечения функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). В соответствии с законом «Об электроэнергетике», членами партнерства обязаны стать все субъекты оптового рынка.
В частности, в полномочия «Совета рынка» входят стыковка оптового и розничного рынков электроэнергии, формирование позиции участников рынка по отношению к инфраструктурным организациям, определение правил и процедур торгов на энергорынке, а также досудебное урегулирование споров и система антимонопольного контроля рынка электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.