Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
К административному наказанию в виде штрафа привлечен житель Лазовского района за вырубку деревьев вблизи охранной зоны воздушной линии электропередачи филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети».
В декабре прошлого года житель с. Полетное Сергей Горшков производил незаконную вырубку деревьев в пролете опор воздушных линий электропередачи в селе Петровичи. В результате падения одного из деревьев произошел обрыв провода воздушной линии электропередачи филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» и жители 34 частных домов остались без энергоснабжения.
По счастливой случайности незадачливый лесоруб не пострадал.
По данному случаю отделом внутренних дел по муниципальному району имени Лазо был составлен протокол об административном нарушении. При рассмотрении дела Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору вынесла постановление о назначении нарушителю административного наказания в виде штрафа.
«Ситуация, сложившаяся с незаконной вырубкой деревьев вблизи линий электропередачи, является серьезной проблемой, — говорит первый заместитель директора по развитию и инвестициям Андрей Кузнецов – Лесорубы подвергают опасности, в первую очередь, свои жизни. Кроме того, они оставляют без электричества целые населенные пункты и повреждают сетевое оборудование компании. Руководство филиала совместно с рабочей группой из представителей органов внутренних дел Хабаровского края, Ростехнадзора и Федеральной службы судебных приставов и Правительства края намерено не оставлять данные факты без внимания и привлекать нарушителей к административной и уголовной ответственности».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.