Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
МЭС Северо-Запада заменили два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА на подстанции 330 кВ Восточная (Ленинградская область). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате технического перевооружения подстанции будет значительно повышена надежность электроснабжения крупных предприятий и жилых кварталов в центре Санкт-Петербурга, а также потребителей Всеволожского и Выборгского районов Ленинградской области. На закупку и монтаж автотрансформаторов было направлено 250 млн рублей.
Автотрансформаторы, установленные на подстанции 330 кВ Восточная, оснащены высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, фиксирующая малейшие отклонения в работе агрегатов и своевременно реагирующая на изменение параметров трансформаторного масла.
Реконструкция подстанции 330 кВ Восточная ведется с мая 2008 года. На сегодняшний день на энергообъекте завершено строительство первого общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и открытого распределительного устройства 330 кВ. До 2011 года на подстанции будет заменено еще два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, построен второй ОПУ, а также выполнен перевод двухцепной линии электропередачи 220 кВ Восточная – Волхов-Северная на напряжение 330 кВ.
Системообразующая подстанция 330 кВ Восточная является ключевым энергообъектом ОАО «ФСК ЕЭС» в Ленинградской энергосистеме. Она была введена в работу в 1964 году и во многом обеспечила экономическое и социальное развитие Санкт-Петербурга. По 30 линиям электропередачи она связана с подстанциями 110, 220, 330 кВ и важнейшими для региона генерирующими источниками – Ленинградской атомной электростанцией, Северо-Западной и Правобережной теплоэлектроцентралями.
Реконструкция подстанции 330 кВ Восточная проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга, заключенного правительством города и энергетиками в июле 2006 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.