Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в ООО «Мечел-Энерго») в 2010 году увеличило выработку электроэнергии по сравнению с 2009 годом на 22,7%, до 2,157 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании.
В 2009 году Южно-Кузбасская ГРЭС выработала 1,758 миллиарда кВт.ч электроэнергии.
«Общий объем налоговых платежей ОАО «ЮК ГРЭС» в федеральный, областной и городской бюджет города Калтан в 2010 году составил 211,8 миллиона рублей, что на 37% выше чем в прошлом году (154,3 миллиона рублей). Увеличение налоговых платежей в бюджеты всех уровней в первую очередь связано с ростом выработки электроэнергии на станции», — отмечается в сообщении.
Южно-Кузбасская ГРЭС является основным налогоплательщиком в городе Калтан и входит в число крупных налогоплательщиков Кемеровской области.
ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» — тепловая электростанция в городе Калтан, Кемеровской области, предназначена для покрытия базисных нагрузок Кузбасской энергосистемы. Это первая в Сибири электростанция, на которой было начато освоение отечественного оборудования на высоких параметрах пара. ГРЭС введена в эксплуатацию 28 апреля 1951 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…