Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Французская государственная энергетическая компания EDF и российский Росатом рассматривают возможность расширения сотрудничества в ядерной сфере. Речь идет о совместном строительстве АЭС за границей, пишет издание Les Echos.
Руководители обоих компаний, Анри Проглио (Henri Proglio) и Сергей Кириенко, обсудили такую возможность в кулуарах международной конференции по вопросам мирной атомной энергетики. В ближайшее время ожидаются более подробные переговоры на эту тему.
«Идея заключается в превращении нынешнего сотрудничества между EDF и Росатомом в международное стратегическое партнерство», — рассказал в интервью французскому изданию руководитель пресс-службы российской компании Сергей Новиков.
Что касается нынешнего взаимодействия двух компаний, то Росатом с EDF работают в рамках проекта по обогащению урана. В то же время EDF и российская энергетическая компания Интер РАО ЕЭС (60% акций принадлежит Росатому) ведут переговоры о совместных проектах в России и за ее пределами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.