Свежее
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газовПочти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
Белорусско-венесуэльское СП «Петролера БелоВенесолана» в 2011 году добудет 1,2-1,3 млн.т нефти. Об этом сообщил 28 января первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.
По информации Семашко, в прошлом году белорусские и венесуэльские специалисты совместно добыли 730 тыс.т нефти, а также около 300 млн.куб.м природного газа. В 2011 году добыча газа возрастет до 700-850 млн.куб.м.
Первый вице-премьер отметил, что по итогам работы за 2010 год дивиденды белорусской стороны от работы СП «Петролера БелоВенесолана»выросли на 50% по сравнению с предыдущим годом. В перспективе объем добычи углеводородного сырья планируется довести до 5 млн.т.
«Кроме того, белорусские специалисты занимаются капитальным ремонтом нефтяных скважин, выполняют другие сервисные услуги по развитию разрабатываемых месторождений и повышению нефтеотдачи пластов. В СП образовано управление новых технологий и инноваций, которое занимается внедрением технологий, разработанных в БелНИПИнефть — научно-исследовательском проектном институте предприятия «Белоруснефть». Белорусско-венесуэльское предприятие по сейсморазведке АО «Сисмика БелоВенесолана» ведет сейсморазведочные работы в бассейне реки Ориноко, — говорится в сообщении госинформагентства БелТА. — «СП «Петролера БелоВенесолана» было создано в декабре 2007 года. Белорусская доля в совместном предприятии составляет 40%».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…
Почти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В девяти населенных пунктах.