Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Для обеспечения устойчивого и надежного электроснабжения ОАО «МРСК Волги» продолжает реализовывать мероприятия, направленные на повышение уровня защищенности и безопасности производственных объектов.
В Заволжском производственном отделении (ПО) филиала «Саратовские распределительные сети» завершаются работы по установке систем охранно-пожарной сигнализации, систем управления доступом и видеонаблюдения.
Новый комплекс охранно-пожарной сигнализации, построенный на основе оборудования НПО «Болид», устанавливается в административном здании и на производственной базе ПО. Повышенное внимание к этим объектам неслучайно – здесь постоянно находится большое количество персонала, поэтому требования к противопожарной безопасности чрезвычайно высоки. Кроме того, для контроля и идентификации сотрудников и посетителей будет использоваться широко известная и отлично себя зарекомендовавшая во всём мире система управления доступом «Northern Computers» фирмы «Honeywell Security».
Также на этих объектах будут установлены и средства видеонаблюдения, предназначенные для использования не только для охраны административных зданий, но и контроля за ситуацией на энергетических объектах – с их помощью можно наблюдать за состоянием электротехнического оборудования. Изображение одновременно может поступать сотрудникам охраны и дежурному диспетчеру производственного отделения. Также при необходимости планируется возможность удалённого подключения к видеосистеме. В настоящее время на стадии завершения находятся монтажные работы на подстанциях «Городская» и «Орловгайская», которые расположены на территории Ершовского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.