Свежее
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направление
Для обеспечения устойчивого и надежного электроснабжения ОАО «МРСК Волги» продолжает реализовывать мероприятия, направленные на повышение уровня защищенности и безопасности производственных объектов.
В Заволжском производственном отделении (ПО) филиала «Саратовские распределительные сети» завершаются работы по установке систем охранно-пожарной сигнализации, систем управления доступом и видеонаблюдения.
Новый комплекс охранно-пожарной сигнализации, построенный на основе оборудования НПО «Болид», устанавливается в административном здании и на производственной базе ПО. Повышенное внимание к этим объектам неслучайно – здесь постоянно находится большое количество персонала, поэтому требования к противопожарной безопасности чрезвычайно высоки. Кроме того, для контроля и идентификации сотрудников и посетителей будет использоваться широко известная и отлично себя зарекомендовавшая во всём мире система управления доступом «Northern Computers» фирмы «Honeywell Security».
Также на этих объектах будут установлены и средства видеонаблюдения, предназначенные для использования не только для охраны административных зданий, но и контроля за ситуацией на энергетических объектах – с их помощью можно наблюдать за состоянием электротехнического оборудования. Изображение одновременно может поступать сотрудникам охраны и дежурному диспетчеру производственного отделения. Также при необходимости планируется возможность удалённого подключения к видеосистеме. В настоящее время на стадии завершения находятся монтажные работы на подстанциях «Городская» и «Орловгайская», которые расположены на территории Ершовского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…